当前位置:主页 > 棋牌送彩金 >

文章标题:l第一届世界智力中国棋牌网

发布时间: 2019-10-02

10月3日:

桥牌:

11:30-15:30 女子个人赛 国家会议中心四层

男子个人赛 国家会议中心四层

国跳:

13:00-17:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

10月4日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

15:00-19:00 女子个人超快棋赛 国际会议中心一层

男子个人超快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子个人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子个人赛 上海国际会议中心

国跳:

9:00-14:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

15:00-20:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-10:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

14:00-15:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

16:00-17:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月5日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子个人超快棋赛 国际会议中心一层

男子个人超快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

国跳:

14:00-19:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-10:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

14:00-15:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

16:00-17:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月6日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

国跳:

9:00-14:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

15:00-20:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-10:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层会议中心

9:00-12:00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

14:00-15:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

16:00-17:30 男子快棋赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月7日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

国跳:

14:00-19:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18;00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月8日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子个人快棋赛 国际会议中心一层

男子个人快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 混双超快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子个人赛 上海国际会议中心

女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

国跳:

9:00-14:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

15:00-20:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18;00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月9日:

桥牌:

10:30-14:00 女子个人赛 国家会议中心四层

男子个人赛 国家会议中心四层

15:00-18:30 女子个人赛 国家会议中心四层

男子个人赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 混双超快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 混双快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子个人赛 上海国际会议中心

个人公开赛 上海国际会议中心

国跳:

14:00-19:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18;00 男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月10日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 混双快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 混双快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 个人公开赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 个人公开赛 上海国际会议中心

国跳:

9:30-15:00 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

19:00-00:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18;00 男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月11日:

桥牌:

11:00-13:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

10:00-12:00 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

11:00-14:30 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

14:20-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

13:00-15:00 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-17:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-19:00 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

17:10-20:00 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

18:00-20:00 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-11:30 混双快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 混双快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子团体赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子团体赛 上海国际会议中心

国跳:

14:00-19:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

20:00-23:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 男子个人赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 女子团体赛

10月12日:

桥牌:

10:00-12:50 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

11:00-14:30 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

13:50-16:40 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

14:20-16:40 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-19:00 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

17:10-20:00 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

17:10-19:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 混双快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 混双快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子团体赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子团体赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00-15:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

10:00-13:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00-19:30 100格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

100格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

4格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

19:30-22:30 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月13日:

10:00-12:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

11:00-14:30 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

13:00-15:20 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

14:20-16:40 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-19:00 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

15:50-18:10 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

17:10-19:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

18:40-21:00 JD杯21岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

OP杯26岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

28岁以下青年团体赛 上海国际会议中心

国象:

10:00-13:30 女子团体超快棋赛 国际会议中心一层

男子团体超快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子团体超快棋赛 国际会议中心一层

男子团体超快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

13:30-15:00 混合双人赛 上海国际会议中心

16:00-17:30 混合双人赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00-13:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00—19:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月14日:

桥牌:

11:00-14:30 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

15:30-19:00 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子团体超快棋赛 国际会议中心一层

男子团体超快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

13:30-15:00 混合双人赛 上海国际会议中心

16:00-17:30 混合双人赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00—13:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00—19:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 女子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月15日:

桥牌:

11:00-14:30 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

15:30-19:00 28岁以下青年双人赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

14:20-16:40 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

17:10-19:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 女子团体赛 上海国际会议中心

男子团体赛 上海国际会议中心

13:30-15:00 混合双人赛 上海国际会议中心

16:00-17:30 混合双人赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00—13:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00—19:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月16日:

桥牌:

11:00-14:30 28岁以下青年个人赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-19:00 28岁以下青年个人赛 上海国际会议中心

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-11:30 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00—13:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00—19:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

15:00-18:00 男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

10月17日:

桥牌:

11:00-14:30 28岁以下青年个人赛 上海国际会议中心

11:00-13:20 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

15:30-19:00 28岁以下青年个人赛 上海国际会议中心

17:10-19:30 公开团体赛 国家会议中心四层

女子团体赛 国家会议中心四层

国象:

10:00-13:30 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

15:00-19:00 女子团体快棋赛 国际会议中心一层

男子团体快棋赛 国际会议中心一层

围棋:

10:00-13:30 男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

15:00-18:30 男子团体赛 上海国际会议中心

混合双人赛 上海国际会议中心

国跳:

10:00—11:00 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

10:00-13:00 西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

16:00—19:30 64格男子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

64格女子个人赛 上海国际会议中心东配楼二层

西洋跳棋赛 上海国际会议中心东配楼二层

象棋:

9:00-12:00 男子团体赛 上海国际会议中心二层2号会议厅

请点击下载:

附件一:第一届世界智力运动会35项比赛单日比赛日程

附件二:第一届世界智力运动会比赛项时间表

附件三:第一届世界智力运动会比赛日程